Новости

Наталья Коршунова: Сегодня особое значение приобретает информационная безопасность детей

21/11/2022
Фото: страница Натальи Коршуновой в социальных сетях

Очередную лекцию по кибербезопасности в сети интернет для учащихся Московского государственного колледжа электромеханики и информационных технологий провела депутат муниципального округа Нагатинский Затон Наталья Коршунова в понедельник, 21 ноября.

Целью организации занятия стало знакомство слушателей с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде, способами защиты от противоправных посягательств в сети интернет и по мобильной (сотовой) связи.

На лекции «Безопасность в сети интернет» на различных примерах учащиеся разобрали методы работы злоумышленников в сети, поговорили о таких понятиях, как «кибербуллинг», «экстремизм», «колумбайн», «фишинг». Также Наталья Коршунова рассказала ребятам о своем проекте «КиберДружина ЮАО» и пригласила стать его участниками.

— Сегодня в связи с нарастающим глобальным процессом активного формирования и широкомасштабного использования информационных ресурсов особое значение приобретает информационная безопасность детей. Просвещение подрастающего поколения, знание элементарных правил отбора и использования информации способствует развитию системы защиты прав в информационной среде, сохранению здоровья и нормальному развитию. В ходе проведения этого мероприятия обучающиеся должны не только получить необходимый минимум знаний об информационной безопасности, но и возможность высказать свое мнение, — отметила Наталья Евгеньевна.

Метки: , , , ,

Выбор редактора