Новости

Ученица школы №1770 района Нагатинский Затон победила на чемпионате «Абилимпикс — 2022»

02/12/2022
Фото: страница Михаила Горемыкина в социальных сетях

В Москве состоялось награждение победителей национального этапа чемпионата «Абилимпикс» в пятницу, 2 декабря. Лучших по итогам состязания чествовали в Московском центре качества образования. Яркую победу на чемпионате показала ученица 11 «А» класса школы №1770 Маргарита.

Девушка взяла первенство в секции «Психология». Конкурс состоял из двух этапов: подготовка и проведение игры на одну из заданных тем; составление психологической диагностики детей. Маргарита мечтает поступить в Московский государственный педагогический университет на факультет «Теория и практика межкультурной коммуникации», поэтому выступление на площадке чемпионата подарило ей бесценный опыт.

Кстати, столичная команда стала лидером в медальном зачете среди регионов-участников. В финале «Абилимпикса» москвичи завоевали 87 золотых, 35 серебряных и 24 бронзовые медали. Сертификаты Правительства Российской Федерации получили 146 горожан. Они смогут использовать средства по своему усмотрению на получение дополнительного образования или приобретение технических средств реабилитации.

— Чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс» помогает талантливым ребятам найти себя в профессии. Особо хотелось бы выразить благодарность педагогам нашей школы Виктории Александровне и Наталье Анатольевне за помощь, поддержку и сопровождение Маргариты на самых сложных этапах этого чемпионата, — отметил директор школы №1770, депутат муниципального округа Нагатинский Затон Михаил Горемыкин.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора