Новости

Муниципальные депутаты согласовали план мероприятий на I квартал 2023 года

15/12/2022
Фото: Валерий Гук

Сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на первые три месяца будущего 2023 года согласовали парламентарии местного самоуправления на прошедшем в среду, 14 декабря, очередном заседании Совета депутатов муниципального округа.

С подробным планом предстоящих мероприятий участников собрания ознакомила руководитель структурного подразделения «Нагатинский Затон — Нагатино-Садовники» ДСЦ «Мир молодых», депутат МО Нагатинский Затон Наталья Коршунова.

Наталья Евгеньевна сообщила, что, согласно государственному заданию, в I квартале на базе центра «Мир молодых» на бесплатной основе продолжат работу 28 досуговых студий (численность — 750 человек) и 23 спортивных секции (численность — 675 человек). Кроме того, в учреждении продолжат функционировать внебюджетные досуговые студии и спортивные секции. Их направленность охватывает все возрастные категории жителей района от 3 до 60 лет.

— Согласно государственному заданию, на I квартал «Мир молодых» запланировали 40 спортивных и 39 досуговых мероприятий для населения с общим охватом до трех тысяч участников. В зимнее время главным центром притяжения молодежи и жителей района остается каток по адресу: улица Затонная, дом №22. Здесь в январе и феврале будущего года «Мир молодых» организует всевозможные интерактивные и спортивные мероприятия на льду, — отметила Наталья Коршунова.

Так, проведение самой массовой и яркой спортивно-интерактивной программы на ледовой арене запланировали на 25 января будущего года. В этот день состоятся «Веселые старты». Присоединиться к активностям на льду смогут все желающие. В январе на главном катке района «Мир молодых» организует серию подвижных игр для самых маленьких посетителей ледовой арены. Согласно плану, 4 февраля здесь пройдет большой спортивный праздник «Олимпийская планета». На площадке предусмотрят прокат и заточку коньков.

Не менее ярко в первый месяц весны жители отпразднуют и любимую всеми Широкую Масленицу. Для населения муниципального округа состоятся тематические концертная и игровая программы, выставка творчества, мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, фольклорный концерт и, конечно же, чаепитие с традиционным праздничным угощением — блинами. Широкие уличные гуляния пройдут 20 февраля по адресам: улица Судостроительная, дом №18, корпус 2 и улица Коломенский проезд, дом №14, корпус 2.

В марте в муниципальном округе по традиции широко отметят Международный женский день. Празднику посвятят онлайн- и офлайн-концерты, конкурс рисунков, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, творческую выставку.

Добавим, что, помимо местных организаций, мероприятия для жителей проводит и аппарат Совета депутатов Нагатинского Затона. Особое внимание здесь уделяют военно-патриотическому воспитанию молодежи. При поддержке аппарата Совета депутатов на I квартал 2023 года запланировали участие подростков в мемориально-патронатных акциях и спортивных соревнованиях, приуроченных к празднованию Дня защитника Отечества.

После обсуждения календарного плана по досуговой работе с населением муниципальные депутаты отметили, что в своей деятельности  активно взаимодействуют с «Миром молодых», и хотели бы в дальнейшем продолжить продуктивное сотрудничество с учреждением на благо жителей района.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора