Новости

«Медведевцы» дарят добро: школьники приняли участие в благотворительной акции

21/12/2022
Фото: страница Лидии Рузиной в социальных сетях

В ежегодной благотворительной акции «Доброе сердце» приняли участие воспитанники школы №463 имени Дмитрия Медведева 22 декабря.

В рамках программы ребята организовали марафон по сбору новогодних подарков Барсуковскому детскому дому. Так, 15 декабря ученический актив школы вместе с вожатой Ольгой Дорофеевой разложил презенты в коробки и передал в корпус №1 учреждения. В дальнейшем их отправят в детский дом. В результате акции школьники собрали для ребят канцтовары, книги, игрушки, одежду и сладости к празднику.

— Милосердие — мощная исцеляющая сила, которая оказывает воздействие и на того, по отношению к кому его проявляют, и на самого человека, совершающего доброе дело. Развивая у детей милосердие, мы помогаем им приобретать внутреннюю готовность прощать, чуткость к проблемам других людей, сострадание и человеколюбие. Детям важно чувствовать себя нужными не только своим родителям и близким, но и совершенно незнакомым людям, помогая которым они ощущают свою пользу и свои возможности. Неоднократная бескорыстная поддержка, к которой ребенка приучают с детства, закладывает в нем основы. Они в будущем помогут принимать верные решения, опираясь не на свое эгоистичное видение ситуации, а на целесообразность для семьи, коллектива и общества в целом, – отметила директор школы №463, депутат муниципального округа Нагатинский затон Лидия Рузина.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора