Новости

Учащиеся школы №1770 сыграли в «Зарницу»

23/12/2022

Кадеты школы №1770 приняли участие в военной спортивно-патриотической игре «Зарница» в пятницу, 23 декабря. В ходе игры шестиклассники продемонстрировали свою физическую силу, знание военно-прикладных наук и медицинскую подготовку.

Ребята в роли настоящих разведчиков нашли «вражеский передатчик», в котором обнаружили сладкий приз. Свежий воздух, положительные эмоции и отличное настроение сопровождали участников игры на всех этапах ее проведения.

— «Зарницу» направили на патриотическое и нравственное воспитание в молодежи сильного духа, крепкого тела, гибкого ума, повышение уровня физической культуры и пропаганду здорового образа жизни. Эта ролевая игра на каждом этапе развивает важные умения и навыки. Все это пригодится ребятам не только для службы в армии, но и во многих жизненных ситуациях. Отрадно, что все участники проявили себя наилучшим образом, продемонстрировали не только хорошую физическую форму и логические способности, но и умение работать в команде, быть единым целым и, поддерживая друг друга, идти к главной цели, — сказал директор школы, депутат муниципального округа Нагатинский затон Михаил Горемыкин.

Фото: страница Михаила Горемыкина в социальных сетях

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора