Новости

В УВД по Южному административному округу состоялось итоговое заседание Общественного совета

28/12/2022

 

В пресс-центре УВД по ЮАО состоялось итоговое заседание Общественного совета, в котором принял участие заместитель начальника УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник внутренней службы Михаил Кухта.

В ходе заседания были подведены итоги работы Общественного совета при УВД по ЮАО за 2022 год, а также итоги работы общественников за три года.

Председатель Общественного совета Харис Ильясов проинформировал присутствующих об основных направлениях работы совета за год, перечислил наиболее важные мероприятия, в которых принимали участие члены Общественного совета, а также охарактеризовал участие каждого из них в работе Общественного совета за три года. Большое внимание уделялось духовно-патриотическому воспитанию молодёжи, а также работе со старшеклассниками общеобразовательных учреждений округа с целью популяризации службы в полиции и профессиональной ориентации школьников. Всего с января 2020 года по декабрь 2022 года члены Общественного совета приняли участие в 210 имиджевых, профилактических, организационных мероприятиях. Информационное сопровождение которых осуществлялось сотрудниками ОССМИ УВД по ЮАО, было подготовлено и размещено в средствах массовой информации -7976 материалов

Заместитель начальника УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник внутренней службы Михаил Кухта поблагодарил членов Общественного совета за активное участие в жизни Управления и помощь, которую они оказывают в профилактической и патриотической работе с несовершеннолетними, за инициативу в проведении профилактических рейдов на территории округа. «Деятельность Общественного совета совершенствуется. Хочется, чтобы совет не снижал своей активности», — сказал Михаил Кухта. Он подчеркнул, что особое значение имеет та связь, которую осуществляют члены Общественного совета между сотрудниками полиции и гражданами, разъясняя им меры по реализации государственной политики  в сфере охраны общественного порядка, профилактики правонарушений, обеспечения общественной безопасности, а также противодействия преступности. Заместитель начальника УВД Михаил Кухта  отметил, что в январе 2023 года начинаются отчёты начальников ОМВД перед органами муниципальных образований и попросил принять активное участие в данных мероприятиях.

В завершении заседания председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов поблагодарил коллег за плодотворную работу и поздравил с наступающими праздниками, пожелав здоровья, семейного благополучия.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора