Новости

Собянин заявил о завершении строительства Большой кольцевой линии метро

30/12/2022
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москва Сергей Собянин сообщил о завершении строительства Большой кольцевой линии столичного метро. Сегодня был произведен технический пуск последнего восточного участка БКЛ метро от станции «Каширская» до «Нижегородской».

— Поздравляю с большим событием в Московском метрополитене – с окончанием строительства последнего 10-километрового участка Большой кольцевой линии метро, самого большого проекта в мире кольцевых линий метрополитена и самого большого проекта в истории московского метро. Теперь начинаем пуско-наладочные работы, и через пару месяцев Большое кольцо замкнется и будет уже по всей окружности ходить с пассажирами, — рассказал Сергей Собянин.

Движение по всей кольцевой линии в Москве запланировали открыть в 2023 год. По словам Сергея Собянина, строительство БКЛ позволит создать для горожан 6 тысяч новых рабочих мест.

Новые станции участка улучшат транспортное обслуживание для жителей восьми районов Москвы. На сайте газеты «Южные горизонты» добавили, что в их числе три района Южного административного округа: Нагатинский Затон, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора