Новости

Новый пешеходный мост создадут в районе Нагатинский Затон

11/01/2023
Новый пешеходный мост создадут в районе Нагатинский Затон. Фото: сайт мэра Москвы

Специалисты возведут новый пешеходный мост в районе Нагатинский Затон Южного административного округа Москвы. Об этом сообщили 11 января.

— Помимо создания моста в Нагатинском Затоне, в Москве планируется реализация еще 11 пешеходных переходов, — сообщили в пресс-службе Департамента строительства города Москвы.

Пять подземных сооружений через Московский центральный диаметр хотят построить в районе улиц Яблочкова, Черняховского, Новостроевской, а также на пересечении Каспийской с Медиков и с Ереванской.

Надземные пешеходные переходы появятся в направлении улиц Василисы Кожиной и Ивана Франко, а также на Бутырском Валу. От Болотной до Крымской, а также от Госпитальной до Рубцовской набережных возведут мосты.

Еще один пешеходный переход сделают для соединения многофункционального терминального комплекса на участке №11 Московского международного делового центра «Москва-Сити» и общественной зоны для пассажиров ТПУ и посетителей Пресненского района.

Сейчас ведется проектирование и разработка градостроительной документации по 12 объектам. Строительство пешеходов планируют завершить до 2026 года.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора