Новости

Специалисты проведут работы в ходе формирования технологической части ТПУ «Кленовый бульвар» в Нагатинском Затоне

26/01/2023
Специалисты проведут работы в ходе формирования технологической части ТПУ «Кленовый бульвар» в Нагатинском Затоне. Фото: сайт мэра Москвы

Специалисты согласовали этап строительства технологической части транспортно-пересадочного узла на станции «Кленовый бульвар». Работы произведут в районе Нагатинский Затон Южного административного округа Москвы. Об этом сообщили 25 января.

Согласно утвержденной проектной документации, специалисты построят две плоскостные парковки и тротуары недалеко от дома №11 по Коломенской улице.

Еще работники осуществят переустройство участков сетей дождевой канализации, наружного освещения и кабельных линий.

— Две плоскостные парковки смогут вместить в себя 100 машино-мест, в том числе и для инвалидов, —  сообщили в пресс-службе Комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов.

Тротуары будут допустимой ширины и с уклонами, что позволит сделать удобный проезд на креслах-колясках для маломобильных групп населения.

Специалисты установят пониженный бортовой камень, уложат наземные тактильные указатели и оклеят опоры освещения светоотражающей пленкой. В дальнейшем они установят дорожные знаки и нанесут специальную разметку.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора