Новости

Семейный центр «Берегиня» рассказал о правильном взаимодействии с детьми во время «подросткового кризиса»

31/01/2023
Семейный центр «Берегиня» рассказал о правильном взаимодействии с детьми во время «подросткового кризиса». Фото: сайт мэра Москвы

Психолог семейного центра «Берегиня» Мария Виноградная рассказала 30 января о правильном взаимодействии с детьми во время проблемных периодов в отрочестве и юности.

Специалист отметила, что возрастных кризисов не стоит бояться. Родителям необходимо распознавать их и корректировать свое поведение, ориентируясь на ребенка, который развивается и меняется.

В период подросткового возраста у ребенка к нему важно относиться с вниманием и пониманием. Ведь в это время дети справляются с внутренними переживаниями и эмоциональными трудностями.

— Следует открыто обсуждать проблемы с ребенком и стараться ставить себя на его место. Подросткам необходимы партнерские отношения,  — сообщили в пресс-службе центра.

Лучшим вариантом будет, если родитель станет для ребенка другом и поделится с ним своими переживаниями в этом возрасте, а также предложит заниматься каким-то общим делом, интересным для обоих.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора