Новости

Путин поблагодарил Собянина за реализацию столичных программ и проектов развития

07/02/2023
На фото президент РФ Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Надежду на продолжение активного развития столицы выразил президент Российской Федерации Владимир Путин во время встречи с мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Помню, как еще несколько лет назад, не так давно, большие сомнения были по поводу того, сможет ли Москва обеспечить нормальное движение, нормальный трафик внутри города, внутри городских площадей, – сообщил глава государства.

Владимир Путин отметил, что развитие Москвы на сегодняшний день удается лучше, чем во многих других мегаполисах мира. Помимо этого президент сказал, что Сергей Собянин улучшил в столице системы здравоохранения, образования и городской среды, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

– Мы нарастили в два раза объем инвестиций за пять лет, на 40 процентов  увеличился объем обрабатывающей промышленности даже без учета Московского нефтеперерабатывающего завода, а с учетом ввода новых мощностей Московского НПЗ объем обрабатывающих отраслей увеличится в два раза в Москве, – поделился информацией Сергей Собянин с Владимиром Путиным.

Мэр так же сообщил о реализации проекта промышленного комплекса в Руднево, фармацевтическом кластере в Зеленограде и кластере электромобилей, а так же о регулярной работе по повышению качества лечения в здравоохранительных учреждениях.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора