Новости

Собянин рассказал о ходе строительства электродепо «Южное» в Братееве

14/02/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что в районе Братеево создается самый масштабный комплекс ремонта и обслуживания поездов метро в России.

Планируется, что в 2024 году проект будет функционировать в полном объеме. Это важно для Замоскворецкой и Большой кольцевой линий, сообщил мэр Москвы.

Генеральный директор компании-подрядчика Константин Маслаков доложил Сергею Собянину, что в работе над объектом задействовано более тысячи человек и 55 единиц техники, поделились информацией на сайте газеты «Южные горизонты».

Большая часть комплекса будет готова к концу 2023 года, остальное начнет свою работу в первом квартале 2024. По словам Сергея Собянина, на данный момент объект выполнен на 39 процентов.

В пресс-службе мэра и Правительства Москвы сообщили что строительство идет на участке площадью в почти 14 гектаров. Здесь возведут здания на 78,5 тысячи квадратных метров. К ним относятся отстойно-ремонтный корпус, мотодепо, пост электрической централизации, компрессорная станция, склады и другие сооружения.

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора