Новости

Депутаты Нагатинского Затона приняли участие в открытии станций БКЛ

01/03/2023
Фото: страница Романа Винокурова в социальных сетях

Депутаты муниципального округа Нагатинский Затон приняли участие в торжественном открытии станций «Нагатинский Затон» и «Кленовый бульвар» Большой кольцевой линии метро в среду, 1 марта.

Церемония прошла в формате видеозвонка с участием президента России Владимира Путина и мэра Москвы Сергея Собянина. На ней лично поприсутствовали сотрудники столичного метрополитена и специалисты, которые оказали содействие в возведении новой линии. БКЛ стала крупнейшим в мире проектом в сфере строительства метро. В ее составе — 70 километров путей, 31 станция и 3 электродепо.

— Это долгожданное и знаковое событие для жителей нашего района! С открытием БКЛ жизнь москвичей станет значительно комфортнее. Особенно ощутят это жители Нагатинского Затона, у которых появились две новые станции в шаговой доступности! Это актуально в условиях перекрытия нашей зеленой ветки метро. Станции в шаговой доступности от дома сегодня получили 20 тысяч жителей района. Над реализацией такого гигантского проекта работал весь город, — отметил глава муниципального округа Нагатинский Затон Роман Винокуров.

Ожидается, что только новыми станциями БКЛ будут ежедневно пользоваться свыше 57 тысяч человек, а вместе с пересадками — более 166 тысяч человек. В целом новое кольцо улучшит транспортное обслуживание 15 миллионов жителей Москвы и области.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора