Новости

Космонавт Олег Артемьев встретился с учениками школы №1770 района Нагатинский Затон

03/03/2023
Фото: страница Михаила Горемыкина в социальных сетях

Учащиеся школы №1770 познакомились с летчиком-космонавтом, Героем Российской Федерации, депутатом Мосгордумы Олегом Артемьевым. Встречу организовала Госкорпорация «Роскосмос» в Музее космонавтики в среду, 1 марта.

В ходе общения школьники заинтересовались вопросами подготовки космонавтов и их быта на орбите. Олег Артемьев рассказал ребятам том, как он выбрал эту нелегкую, но интересную профессию, о выходах в открытый космос.

Школьники не только с интересом послушали почетного гостя, но и выполнили ряд заданий. Например, они с удовольствием ответили на вопросы космонавта о том, сколько двигателей у космического корабля серии «Союз», какие функции они выполняют.

— Встреча получилась увлекательной и познавательной. Олег Артемьев покорил ребят не только высоким профессионализмом, но и хорошим чувством юмора. По окончании встречи космонавт подарил учащимся книгу Константина Циолковского со своим автографом, — отметил директор школы №1770, депутат муниципального округа Нагатинский Затон Михаил Горемыкин.

В конце мероприятия каждый смог сфотографироваться с космонавтом и взять его автограф на память.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора