Новости

Школьники Нагатинского Затона побывали на экскурсии на станции скорой помощи

09/03/2023
Фото: страница Михаила Горемыкина в социальных сетях

В рамках нового стандарта предпрофессионального образования ученики медицинского класса школы №1770 района Нагатинский Затон побывали на экскурсии на Cтанции скорой и неотложной медицинской помощи имени Пучкова в четверг, 9 марта.

— Сегодня столичные старшеклассники на практике могут погрузиться в выбранную профессию, посмотреть изнутри, как устроена деятельность учреждений и предприятий, где они мечтают и собираются работать, — сообщил директор школы №1770, депутат муниципального округа Нагатинский Затон Михаил Горемыкин.

В ходе экскурсии ребята узнали, как организована работа столичной скорой помощи — от вызова до приезда к больному человеку. Они ознакомились с особенностями профессий врача и фельдшера, от быстроты и оперативности решения которых зависят жизнь и здоровье пациента.

Фото: страница Михаила Горемыкина в социальных сетях

Также юные медики побывали в круглосуточном оперативном диспетчерском центре, который осуществляет своевременное направление выездных бригад на место происшествия. Отдел оборудован всеми средствами связи и имеет компьютерную систему управления.

Особый интерес у будущих врачей вызвало оснащение реанимационной машины современным многофункциональным оборудованием: дефибрилляторами, электрокардиографами, аппаратами для искусственной вентиляции легких, гемодиализа. Техника облегчает работу медиков, позволяет проводить больше манипуляций и быстрее оказывать помощь человеку.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора