Новости

Депутаты согласовали план по досуговой и спортивной работе на второй квартал 2023 года

16/03/2023
Фото: страница Натальи Коршуновой в социальных сетях

Сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на второй квартал 2023 года согласовали парламентарии местного самоуправления на прошедшем 15 марта заседании Совета депутатов муниципального округа.

С подробным планом предстоящих мероприятий участников собрания ознакомила руководитель структурного подразделения «Нагатинский Затон — Нагатино-Садовники» ДСЦ «Мир молодых» Наталья Коршунова.

Наталья Евгеньевна сообщила, что согласно государственному заданию во втором квартале на базе центра «Мир молодых» на бесплатной основе продолжат работу 23 досуговых студии и 22 спортивных секции. Общая численность участников – 675 человек. Важно, что с наступлением тепла некоторые кружки и секции возобновят свои офлайн-занятия с населением на свежем воздухе.

Согласно плану мероприятий в рамках государственного задания «Мир молодых» организует 18 спортивных и 22 досуговое мероприятия с охватом населения свыше 4,2 тысячи жителей.

Так, в районе пройдет серия шахматных турниров «Гран-при Нагатинский Затон». Встречи состоятся 3, 10, 17 и 24 апреля на дворовой площадке по адресу: улица Новинки, дом №25. Турнир по мини-футболу пройдет 7 апреля в честь Дня космонавтики в Народном парке на улице Затонная, владение 22. Состязание по настольному теннису, приуроченное к тому же празднику, состоится 11 апреля по адресу: Коломенская набережная, дом №6, корпус 2. Соревнования по регби, посвященные Дню Победы, запланировали на 12 апреля. Они состоятся по адресу: улица Новинки, дом №19. Спортивное мероприятие «Все на ролики» пройдет 27 апреля по адресу: улица Корабельная, дом №17, корпус 1. В течение всего мая жители района смогут насладиться целой серией игр по футболу в рамках Спартакиады «Нагатинская футбольная лига». Во втором квартале текущего года запланировали провести серию турниров по волейболу и женскому футболу.

Главными культурно-массовыми мероприятиями района станут: молодежная игра «ШоуСмеха» ко Дню смеха, которая состоится 3 апреля по адресу: улица Судостроительная, дом №27, корпус 2; социальная акция «Неделя добрых дел» в рамках весенней недели добра, запланированная на 24 апреля по тому же адресу; уличное мероприятие «Ретродискотека во дворе», которая состоится 19 мая по адресу: улица Судостроительная, дом №40.

— В мае сотрудники центра «Мир молодых» примут активное участие в организации и проведении серии военно-патриотических мероприятий, посвященных 78-й годовщине Великой Победы. Для жителей района организуют праздничные концерты и торжественные встречи. В этом году центральной площадкой празднования Дня Победы станет сквер на Коломенской набережной, дом №22, корпус 2. Там 4 мая состоится большой концерт «Мы не забудем никогда…», посвященный Дню Победы. Кроме того, жители смогут присоединиться к патронатной акции ко Дню Победы в Великой Отечественной войне. А для детей пройдут мастер-классы «Подарок ветерану» и «Открытка для ветерана», — сказала Наталья Евгеньевна.

При обсуждении предложенного календарного плана глава МО Нагатинский Затон Роман Винокуров высказал пожелание руководству и команде досугового центра усилить военно-патриотическое воспитание молодежи и призывников. Для этого необходимо увеличить количество мероприятий патриотической и иной общественно важной направленности.

Затем Совет депутатов МО Нагатинский Затон единогласно решил согласовать календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на второй квартал 2023 года.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора