Новости

Депутат Михаил Головин: Сегодня одна из важнейших миссий ОКЦ ЮАО — поддержка семей мобилизованных

20/03/2023
Фото: страница Михаила Головина в социальных сетях

Уже более 60 детей мобилизованных жителей района занимаются в кружках, студиях и секциях на бесплатной основе. Об этом на своей странице в социальных сетях 20 марта написал заместитель генерального директора по культурно-досуговой и клубной работе Объединения культурных центров ЮАО, депутат муниципального округа Нагатинский Затон Михаил Головин.

Он рассказал, что на сегодняшний день ОКЦ ЮАО лидирует среди культурно-досуговых и библиотечных учреждений по поддержке семей мобилизованных.

— Сегодня одна из важнейших миссий Объединения культурных центров Южного округа — поддержка семей мобилизованных. И мы считаем, что это наш важный вклад в поддержку родных участников СВО. Именно семьи в первую очередь нуждаются в помощи. При этом важна не только материальная, но и моральная поддержка, — отметил Михаил Головин.

Фото: страница Михаила Головина в социальных сетях

Михаил Головин сообщил, как оформить льготу на посещение кружков родным мобилизованных. Для этого необходимо обратиться в Единый центр поддержки семей мобилизованных, который открыл мэр Москвы Сергей Собянин в районе Филевский Парк по адресу: Береговой проезд, дом №8, строение 2. Специалисты учреждения оказывают гражданам комплексную поддержку, включая помощь в переобучении, получении профессии и дальнейшем трудоустройстве, оформлении социальных пособий и льгот, юридическую и психологическую помощь.

Фото: страница Михаила Головина в социальных сетях

В центре участникам СВО и членам их семей могут предоставить необходимую справочную информацию о работе городских сервисов и действующих мерах социальной поддержки, оформить социальные пособия и льготы, а также предоставить иные меры социальной поддержки. Кроме того, здесь жителям окажут психологическую помощь и психотерапевтические услуги, юридическую помощь, поддержку в вопросах реабилитации, протезирования и подбора технических средств реабилитации. Обратиться в центр можно и за помощью в подборе программ адаптации, позволяющих принять новые условия жизни, помощью в переобучении, получении профессии и дальнейшем трудоустройстве, за содействием в подборе спортивных занятий, соответствующих индивидуальным запросам и возможностям.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора