Новости

Депутат Станислав Горбунов: Конкурс «Абилимпикс» поможет людям с ограниченными возможностями здоровья найти работу

23/03/2023
Фото: страница Станислава Горбунова в социальных сетях

Открыт прием онлайн-заявок на ежегодный московский чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс». Об этом на своей странице в социальных сетях сообщил заместитель директора Московского государственного колледжа электромеханики и информационных технологий, депутат муниципального округа Нагатинский Затон Станислав Горбунов в четверг, 23 марта.

— В Москве стартовал прием заявок на ежегодный Московский чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс». Этот конкурс помогает найти работу людям с ограниченными возможностями здоровья. На чемпионате будет представлено 60 направлений. Подать заявку могут школьники старше 14 лет, студенты и взрослые специалисты — до 10 апреля, — сообщил Станислав Игоревич.

Он рассказал, что в рамках чемпионата город запустил специальную программу «Маршрут возможностей участников чемпионата «Абилимпикс» для школьников, студентов и специалистов.

— Участники пройдут специальные тренинги, тесты, посетят творческие мастерские. Это позволит ребятам точно определиться с будущей профессией, научиться составлять резюме и пообщаться лично с потенциальными работодателями, — отметил Станислав Горбунов.

Он подчеркнул, что студенты Московского колледжа электромеханики и информационных технологий не только всегда активно участвуют в чемпионате, но становятся победителями и призерами различных компетенций, а также Колледж неоднократно выступал площадкой проведения чемпионата.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора