Новости

Школьники из Нагатинского Затона побывали на экскурсии в Мосгордуме

30/03/2023

Ученики старших классов школы № 1770 посетили в среду, 29 марта, экскурсию по комплексу зданий законодательного органа государственной власти Москвы.

Мероприятие организовали в рамках просветительско-образовательного проекта.

— Посещение Московской городской Думы стало хорошим дополнением к изучению курса обществознания. Ученики нашей школы узнали много нового о структуре власти города и деятельности законодательного органа столицы, — прокомментировал директор школы №1770, депутат муниципального округа Нагатинский Затон Михаил Горемыкин.

В ходе экскурсии ребята узнали, как устроено законодательное собрание нашего города, как проходят рабочие будни депутатов, познакомились с особенностями осуществления законотворческого процесса.

Экскурсия началась в новом здании городской Думы в Успенском переулке. Ребята посетили библиотеку, в которой представлено большое количество нормативных правовых актов, правовая, экономическая, юридическая и политическая литература, то есть книги, необходимые депутатам для работы.

Также участники мероприятия увидели залы заседаний, места, где проходят совещания и встречи, посетили рабочие кабинеты депутатов и их помощников.

Продолжилась экскурсия в здании старого дворца усадьбы князей Гагариных. Здесь ребята узнали много фактов не только об истории знаменитого имения и его обитателях, но и о выдающихся деятелях Москвы. Кроме того, старшеклассники побывали в самом красивом помещении дворца — в Овальном зале приема делегаций.

Ребята поблагодарили организаторов за отличную программу, увлекательную экскурсию, за возможность получить подробные ответы о деятельности депутатов.

Фото: страница Михаила Горемыкина в социальных сетях

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора