Новости

Школа безопасности: волонтеры фонда провели интерактив с семьями района

04/04/2023

 

Фото: страница Натальи Коршуновой в социальных сетях

При поддержке депутата муниципального округа Нагатинский Затон руководителя проекта «Кибердружина ЮАО» Натальи Коршуновой состоялась встреча юнвх жителей района и их родителей со спасателями и волонтерами фонда в субботу, 1 апреля. Встреча проходила на базе досугового спортивного центра «Мир молодых», по адресу: Кленовый бульвар, дом №26.

Волонтеры рассказали ребятам, как ищут пропавших людей, как им помогает собака и каково это — работать спасателем.

 

— Представители фонда провели интерактив с ребятам, проработав различные опасные ситуации, которые могут возникнуть у детей и рассказав им, что надо делать, чтобы не «потеряться и не растеряться». В ходе разговора с участниками выяснилось, что большая часть деток не знают на память номер телефона папы или мамы, что делать, если потерялся на улице или в общественном пространстве. Встреча получилась очень интересной и полезной. В дальнейшем мы планируем провести серию подобных мероприятий,отметила Наталья Коршунова.

Напомним, фонд «Поиск пропавших детей» существует с 2009 года и сотрудничает с Министерством внутренних дел, Следственным комитетом и Министерством чрезвычайных ситуаций. Волонтеры помогли найти более двух тысячи пропавших детей.

Метки: , , , ,

Выбор редактора