Новости

В школе №1770 прошел день открытых дверей

05/04/2023
Фото: страница Михаила Горемыкина в социальных сетях

В учебных зданиях №1 и №2 школы №1770 района Нагатинский Затон прошла серия открытых мероприятий в субботу, 1 апреля. Она радушно распахнула свои двери для родителей и детей.

Гости побывали в студии звукозаписи, попробовали создать музыкальную композицию с помощью компьютерных программ. Здесь дело по душе найдет себе каждый. Интересно будет и любителю современной музыки, и будущему программисту.

Ребята и педагоги с гордостью рассказали гостям о фестивалях, конкурсах, в которых они принимают участие. Победы в конференциях «Наука для жизни», «Инженеры будущего» открыли ученикам дорогу в престижные вузы Москвы.

Оркестр стал визитной карточкой не только этой школы, но и многих других. Ни один городской праздник не обходится без выступления юных музыкантов. Гости убедились в этом, с удовольствием посмотрев яркое шоу барабанщиков.

В школьном тире, на спортивных площадках ребята сдают нормативы ГТО. Выступление карабинеров показало выучку кадет, их умение четко перестраиваться, владеть ситуацией.

Фото: страница Михаила Горемыкина в социальных сетях

Директор школы и депутат муниципального округа Нагатинский Затон Михаил Горемыкин рассказал родителям будущих воспитанников об организации учебного процесса и ответил на все интересующие вопросы.

Гости затем побывали на мастер-классах по сервировке стола, созданию кукол-веснянок из шерстяных ниток, рисованию ландышей мелом на черном холсте. А в современном музыкальном классе прошло выступление вокально-инструментальной группы.

Михаил Горемыкин рассказал о насыщенной жизни кадет, возможности поступления в кадетские классы, режиме пребывания в школе, питании учащихся, дополнительном образовании.

— Педагогический и ученический коллективы нашей школы будут рады встрече с новыми лицами. Мы ждем вас! — сказал Михаил Горемыкин.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора