Новости

Ученики школы №463 собрали больше двух тонн макулатуры за один день

07/04/2023
Фото: страница Лидии Рузиной в социальных сетях

Ежегодная экологическая акция по сбору макулатуры прошла в школе №463 имени Героя Советского Союза Дмитрия Медведева в пятницу, 7 апреля.

В ней приняли участие не только воспитанники с родителями и учителя, но и выпускники, рассказала директор учреждения, депутат муниципального округа Нагатинский Затон Лидия Рузина. С раннего утра в четырех зданиях учебного заведения дети и взрослые дружно сдавали ненужную бумагу.

Всего удалось собрать 2339,4 килограмма макулатуры на переработку. Все активные участники акции и классы-победители получат грамоты и кубки.

— Переработка бумажных отходов — лучшее решение для сохранения природы. Потребность в бумаге с каждым годом увеличивается, а запас древесины для ее изготовления уменьшается. Такое производство считается вредным. Люди наносят ущерб лесам, подвергая их массовой вырубке.

Благодаря переработке старой бумаги удается спасти часть деревьев от уничтожения. По подсчетам специалистов, 100 килограммов макулатуры могут сохранить одно дерево. Наши ребята заботятся о защите природы и окружающей среды. Они всегда активно участвуют в сборе макулатуры.

Благодарим всех, кто присоединился к нашей экологической акции! — сказала директор школы №463 и парламентарий Лидия Рузина.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора