Новости

Волонтер рассказала, кто чаще всего интересуется возможностью военной службы по контракту

01/05/2023
Волонтер рассказала, кто чаще всего интересуется возможностью военной службы по контракту. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

По словам волонтеров единого пункта отбора в Москве наиболее часто военной службой по контракту интересуются молодые люди. Они спрашивают о сроках, материальном обеспечении и необходимых документах. Интерес к возможности вступления в Вооруженные силы страны проявляют и пожилые, и иностранцы, а также бывшие военные.

Граждане часто уточняют адреса, номера телефонов, чтобы больше узнать об условиях заключения контракта, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

По словам одного из волонтеров Полины Персидских, активисты рассказывают жителям Москвы о критериях отбора, а также о сроках службы. Минимальная продолжительность действия контракта — один год, уточнила она.

Волонтер Георгий Левченко добавил, что работа активистов очень важна. По его словам, стране необходима помощь в информировании граждан об условиях контрактной службы.

Отметим, что консультацию можно получить по телефону единой горячей линии: 117. Пункт отбора на военную службу по контракту в Москве работает по адресу: улица Яблочкова, дом №5, строение 1.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора