Новости

В честь победителей: оркестра мальчиков школы № 1770 вызвал бурю оваций от благодарных слушателей

03/05/2023
Фото: страница Михаила Горемыкина в социальных сетях

В Москве 3 мая завершился масштабный региональный этап Чемпионата профессионального мастерства Москвы «Московские мастера». Его участниками стали тысячи школьников и студентов колледжей города. Лучших в своем деле выбрали из 30 тысяч конкурсантов по 238 профессиональным компетенциям.

Торжественная церемония награждения победителей чемпионата не обошлась без искрометного музыкального сопровождения мероприятия. Для присутствующих выступил оркестр мальчиков из школы №1770 под управлением педагога Алексея Беляева.

Фото: страница Михаила Горемыкина в социальных сетях

— Исполнение оркестром популярных композиций отечественной эстрады вызвало бурю оваций от благодарных слушателей и получило высокую оценку профессионального мастерства от руководства Московского технологического колледжа, — рассказал директор школы №1770, депутат муниципального округа Нагатинский Затон Михаил Горемыкин.

Парламентарий подчеркнул, что гордость учреждения не только юные музыканты, но и ребята, которые участвуют в конкурсах проектов и исследований «Инженеры будущего». Ученики школы представляют разработки в области робототехники, физики, 3D-проектирования, информационных технологий. Несмотря на то, что ребята делают только первые шаги навстречу будущей профессии, их изобретения уже отличаются практичностью – некоторые весьма полезны для повседневной жизни, их можно применить здесь и сейчас.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора