Новости

Волонтеры: Большая часть обращающихся к нам за разъяснениями горожан намерены стать контрактниками

06/05/2023
Волонтеры: Большая часть обращающихся к нам за разъяснениями горожан намерены стать контрактниками. Фото: Яна Легостаева, «Вечерняя Москва»

Волонтеры единого пункта отбора на военную службу по контракту в Москве сообщили, что многие горожане заинтересованы во вступлении в Вооруженные силы Российской Федерации.

Активисты раздают буклеты с информацией об условиях заключения договора. Они консультируют жителей столицы около станций метро Москвы.

— Люди подходят и задают вопросы, однако большинство из них уже заранее заинтересованы. Чаще всего они мало осведомлены о контрактной службе. Именно поэтому люди подходят и спрашивают, куда им обратиться, кому позвонить, чтобы узнать больше, — сообщил волонтер пункта отбора в Москве Максим Карев.

Активист Сергей Беликов рассказал, что информацию о контрактной службе можно получить на сайте mos.ru и непосредственно в центре на Яблочкова, дом №5, строение 1.

Как написали на сайте газеты «Южные горизонты, волонтеры расскажут о выплатах военнослужащим и мерах социальной поддержки, а также многом другом.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора