Новости

Депутаты провели рейд по ярмарке выходного дня

19/05/2023
Фото: страница Михаила Головина в социальных сетях

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Нагатинский Затон 19 мая посетили с проверкой ярмарку выходного дня, расположенную по адресу: улица Новинки, владение 31.

Парламентарии внимательно осмотрели торговые места, отсутствие запрещенных к продаже товаров, наличие технологического оборудования, ценников, полноту ассортимента, чистоту биотуалетов, документы. Изучили и информацию об организациях-участниках ярмарки, проследили за вывозом мусора и биологических отходов. Оценили даже внешний вид продавцов.

Парламентарии обошли все точки и проверили качество предлагаемых товаров, а также условия работы сотрудников. Группа мониторинга оценила чистоту и порядок на территории торгового объекта, наличие противопожарного оборудования, туалета, а также бункера для крупногабаритного мусора. Кроме того, участники рейда изучили правильность оформления ценников, информационных листов, осведомились о наличии сертификатов качества продукции.

— Мы еще побеседовали с продавцами и узнали мнение покупателей. Вся продукция проходит тщательный санитарно-ветеринарный контроль. Ее на витринах обновляют еженедельно. На ярмарках выходного дня действуют скидки по социальной карте москвича. В целом замечания очень незначительные, все выглядит прилично. Представленные товары оценили как высококачественные. Люди с удовольствием приходят на ярмарку, — отметил депутат МО Нагатинский Затон Михаил Головин.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора