Новости

Специалист «Берегини» рассказал родителям о подготовке ребенка к лагерю

29/05/2023
Специалист «Берегини» рассказал родителям о подготовке ребенка к лагерю. Фото: сайт мэра Москвы

Психолог Семейного центра «Берегиня» Анна Копылова 29 мая дала пять советов родителям, чей ребенок отправляется в летний оздоровительный лагерь.

Специалист рекомендует мамам и папам заранее рассказать своему чаду, что легче всего будет привыкнуть к новому месту тем, кто избегает конфликтов. Если он не будет ругаться с окружающими и будет трудиться в коллективе, то быстро освоится.

Еще психолог советует до отъезда договориться о частоте созвонов, чтобы они не тревожили ни ребенка, ни родителя. Период привыкания к лагерю может длится до семи дней, иногда дети в это время чувствуют себя одинокими и ненужными. Родителям рекомендуют еще дома часто напоминать ребенку, что семья его любит, и по нему будут скучать.

В пресс-службе центра сообщили, что дети во время поездки должны знать, что в лагере есть определенные правила и распорядок дня, которые нужно соблюдать.

В том случае, если ребенок просит забрать с отдыха, необходимо узнать причину и попытаться решить проблему. Психолог рекомендует родителям помочь их чаду пережить опыт самостоятельной жизни, поговорить и обсудить трудности.

Метки: , , , ,

Выбор редактора