Новости

Пространство без опасности: цикл лекций провели активисты проекта «Киберволонтеры»

31/05/2023
Фото: страница Натальи Коршуновой в социальных сетях

При поддержке депутата муниципального округа Нагатинский Затон, руководителя проекта «Кибердружина ЮАО» Натальи Коршуновой состоялась серия лекций для жителей района Нагатинский Затон подрастающего и старшего поколения.

Так, 24 мая парламентарий провела лекцию «Безопасность в сети Интернет» в рамках проекта «Киберволонтеры: Пространство без опасности».

— Лекция получилась необычная, поскольку ребята очень активно включились в диалог: важные моменты фотографировали, спорили касательно влияния онлайн-игр на подростков, рассуждали. А сразу после меропрятия участники дали обратную связь. Это здорово, что получилась продуктивная встреча, — отметила Наталья Коршунова.

Фото: страница Натальи Коршуновой в социальных сетях

Через несколько дней, 26 мая, в рамках проекта «Киберволонтеры: Пространство без опасности» состоялись сразу несколько лекций для жителей района старшего поколения. В процессе освоения гаджетов и их возможностей очень важно затрагивать и вопросы информационной безопасности. В ходе лекции собравшиеся обсудили основные виды мошенничества в сети. Участники также затронули особенности процедуры регистрации на различных сайтах в интернете.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора