Новости

Активисты проекта «Киберволонтеры» рассказали о безопасности в интернете

06/06/2023
Фото: страница Натальи Коршуновой в социальных сетях

При поддержке депутата муниципального округа Нагатинский Затон, руководителя проекта «Кибердружина ЮАО» Натальи Коршуновой состоялась лекция во вторник, 6 июня, для жителей района Нагатинский Затон старшего поколения.

Мероприятие прошло на базе районного Досугово-спортивного центра «Мир молодых» подразделения «Нагатинский Затон – Нагатино-Садовники».

— В этот раз нашей главной целевой аудиторией стали родители, бабушки и дедушки. Мы ознакомили их с информацией о том, как не попасть на уловки мошенников в интернете. И даже при поиске работы важно особое внимание уделять проблеме наркоторговли в сети, — отметила Наталья Коршунова.

Фото: страница Натальи Коршуновой в социальных сетях

Как руководитель проекта «Кибердружина ЮАО» депутат муниципального округа Нагатинский Затон проводит масштабную профилактическую работу как среди жителей старшего поколения, так и молодежи по безопасности в сети.

Так, недавно «КиберДружина ЮАО» в рамках проекта «Киберволонтеры: Пространство без опасности» запустила конкурс плакатов «Территория без опасности». На конкурс поступило почти 50 плакатов, которые создали учащиеся образовательных учреждений и жители ЮАО Москвы.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора