Новости

Заммэра Ракова: Врачи женских консультаций смогут направлять пациенток на маммографию в поликлиники города напрямую

22/06/2023
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото предоставлено пресс-службой Комплекса социального развития Москвы

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала о пилотном проекте в столичных медицинских учреждениях. Благодаря ему диагностика и лечение в женских консультациях станет более удобной.

— У акушеров-гинекологов трех женских консультаций Городской клинической больницы №15 имени Олега Филатова в Москве появилась возможность напрямую выписывать направление на проведение маммографии в поликлинике, — сообщила Анастасия Ракова.

На сайте газеты «Южные горизонты» отметили, что раньше для того, чтобы получить такое направление, жительницы Москвы были вынуждены посетить своего лечащего врача в поликлинике.

Сейчас благодаря проекту врачи смогут сформировать документ в ЕМИАСе, а пациентки запишутся по нему на маммографию онлайн через мобильное приложение или сайт. Таким образом, москвички смогут обойтись без лишних визитов.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора