Новости

От идеи к инновации: юные программисты из Нагатинского Затона стали призерами престижного конкурса

29/06/2023
Фото: страница Михаила Горемыкина в социальных сетях

Воспитанники школы №1770 района Нагатинский Затон стали призерами престижного городского конкурса проектов «Юные техники и изобретатели – 2023» в среду, 28 июня.

Состязание организовал Городской методцентр Департамента образования и науки Москвы при содействии детских технопарков и центров технологической поддержки образования.

— Поздравляем всех участников конкурса, юных программистов из нашей школы, ставших призерами. Это интеллектуальное состязание показало интерес ребят к науке и техническому творчеству, развитию инженерно-конструкторских способностей и технического мышления, продвижению инновационных ученических проектов. Желаем воспитанникам успехов в будущей проектной и исследовательской деятельности и новых ярких побед, — отметил директор школы №1770, депутат муниципального округа Нагатинский Затон Михаил Горемыкин.

Фото: страница Михаила Горемыкина в социальных сетях

Призерами конкурса стали: ученик 9 «Е» класса с приложением LEC для напоминания о приеме лекарств; его одноклассник, автор программы TexTrainer для контроля физической активности при занятиях спортом; ученик 11 «Е» класса с проектом «Нейросети для распознавания почтовых объектов. Улучшение логистики почтовых отправлений»; двое его одноклассников с разработкой «Искусственный интеллект как средство для определения оптимального транспорта. Помощь москвичам в выборе оптимального маршрута в городе». Научный руководитель работ — учитель информатики школы №1170 Сергей Епифанцев.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора