Новости

Будущие контрактники идут в зону СВО для защиты нашей Родины

04/07/2023
Будущие контрактники идут в зону СВО для защиты нашей Родины. Фото: Анастасия Герман, «Вечерняя Москва»

Добровольцы из разных регионов страны сообщили корреспонденту Агентства городских новостей «Москва» в едином центре отбора контрактников в Москве, что сподвигло их покинуть дома и семьи и отправиться в зону специальной военной операции.

— Работал в московской полиции пять лет. Принял решение пойти служить по контракту, так как надо Родину защищать. Внутренний голос подсказывает, что сейчас такое время, когда помощь на передовой будет гораздо эффективнее, чем отсиживаться тут, — сказал мужчина в пункте отбора в Москве.

Со слов другого добровольца стало известно, что он уже имеет боевой опыт.

— Мой отец военным был, а сам я прошел срочную службу. Не в первый раз подписываю контракт, сейчас собираюсь его продлить. Доблесть России, всех, все защищаем. За ребят переживаю, которые там остались. Поддерживаю с ними связь. Ели нужно, то они меня выручают, как и я их, — отметил он в центре отбора в Москве.

На сайте газеты «Южные горизонты» добавили, что на портале mos.ru. И по телефону 117 можно узнать все о выплатах, льготах и мерах социальной поддержки добровольцев и их семей.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора