Новости

«Юные механики» школы №1770 снова вышли на трассу

06/07/2023
Фото: страница Михаила Горемыкина в социальных сетях

Автогонщики из кружка «Юный механик» школы №1770 района Нагатинский Затон приняли участие в спортивных соревнованиях. Их итоги подвели 6 июля.

По словам администрации школы, ребята после небольшого июньского затишья возобновили тренировочный процесс и снова принимают активное участие в гонках. Спортсмены активно занимаются на трассах Москвы и Подмосковья под руководством тренера Николая Слепнева.

— Сейчас основная цель – подготовка к 10-часовому марафону, который состоится в конце июля на трассе ADM Raceway в подмосковном Мячково. Но первый успех, результат упорных тренировок, уже есть: наша ученица выиграла две гонки 13-го этапа Национальной Российской серии картинга в зачете девушек. Гонщица ездила по картодрому, не оставляя шансов преследователям, — сказал директор школы №1770, депутат муниципального округа Нагатинский Затон Михаил Горемыкин.

Как добавил парламентарий, несмотря на то, что соревнования считаются детскими, карты довольно мощные и скорости на трассе пилоты развивают вполне «взрослые». Но ребят это нисколько не пугает, наоборот, только радует. Скорость им очень нравится, но автомобильный спорт не только скорость, драйв, медали и кубки, но еще и кропотливая, тяжелая работа: поиск оптимальных траекторий, выбор способов пилотажа, разработка стратегии, тактики гонок и многое другое.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора