Новости

Будущие контрактники назвали патриотизм причиной решения отправиться в зону СВО

10/07/2023
Будущие контрактники назвали патриотизм причиной решения отправиться в зону СВО. Фото: Анастасия Герман, «Вечерняя Москва»

Будущие военнослужащие рассказали в едином пункте отбора, который находится в Москве по адресу: улица Яблочкова, дом №5, строение 1, почему приняли решение отправиться в зону боевых действий.

— Я патриот. Уже еду не первый раз, был там в 2014 году, контракт был и в том году, и вот сейчас еще. У меня там друзья, очень много людей участвуют в специальной военной операции, освобождает от фашистов. Мы победим, — рассказал один из кандидатов в центре отбора контрактников в Москве.

Со слов другого добровольца стало известно, что он подписал контракт, чтобы помочь стране в трудные времена.

— Я люблю свою Родину и хочу защитить ее, всех моих близких, родных, друзей. Кто если не я? У меня два деда воевали, оба вернулись, я решил тоже пойти по их стопам. За Родину. За Россию, — сообщил мужчина в пункте отбора в Москве.

На портале mos.ru и по телефону: 117 можно получить всю информацию об льготах, выплатах и мерах соцподдержки добровольцев и их семей, добавили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора