Новости

Активисты школы №1770 станцевали на балу

20/07/2023
Фото: страница Михаила Горемыкина в социальных сетях

Активисты школы №1770 приняли участие в бале, который состоялся в Михайловском особняке 20 июля.

Мероприятие прошло при организационной поддержке Центра детского творчества «Замоскворечье» — базовой площадки территориального отделения РДДМ «Движение Первых» Южного округа Москвы.

На балу ребята научились танцевать падеграс, ирландскую рысь, французскую кадриль, полонез, польку, гавот и другие танцы. В конце вечера каждая девушка получила в подарок букет от своего партнера.

— Светские мероприятия в наши дни переживают новый виток популярности. Вместе с этим возрождается и проведение детских и школьных балов. Сегодня детям и подросткам не хватает мероприятий, которые несли бы культурную и эстетическую нагрузку, а не только развлекательную.

Неудивительно, что наших ребят бал очаровал. Они окунулись в эпоху, окутанную светскими разговорами, музыкой, роскошью. Кроме того, участие в подобном мероприятии дало школьникам отличную мотивацию к дальнейшему развитию. Сейчас они загорелись воплотить идею по организации подобного праздника в нашей школе, — сказал директор учреждения, депутат муниципального округа Нагатинский Затон Михаил Горемыкин.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора