Новости

Собянин: До конца года еще пять столичных больниц полностью перейдут на цифровой формат работы

25/07/2023
На фото  Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Со слов Сергея Собянина стало известно, что до конца 2023 года в Москве на 100-процентный цифровой формат работы переведут пять больниц. Сейчас так функционируют только два крупнейших стационара России.

— Более десяти лет назад цифровая трансформация московского здравоохранения началась с решения очень сложных и важных, но все же локальных задач, — сказал Сергея Собянин в блоге на своем персональном сайте.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что столичные власти внедрили в медицинских учреждениях Москвы Единую медицинскую информационно-аналитическую систему, чтобы избавиться от очередей к врачам. В то же время начала работать и дистанционная запись к врачу.

По словам Сергея Собянина, сейчас в цифровом формате работает Научно-исследовательский институт скорой помощи имени Николая Склифосовского и Городская клиническая больница имени Викентия Вересаева.

К концу года к ним присоединятся больницы Москвы: имени Валентина Буянова, имени Сергея Боткина, ГКБ №15 имени Олега Филатова, ГКБ №1 имени Николая Пирогова и больница имени Сергея Юдина.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора