
Межрегиональный фестиваль славянского искусства «Русское поле» проведут на территории музея-заповедника «Коломенского» с 19 по 20 августа.
— Мы приглашаем всех жителей и гостей столицы присоединиться к этому замечательному событию, чтобы вместе ближе узнать и прославить нашу уникальную культуру, — сообщили в пресс-службе отдела информации и общественных связей Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Виталия Сучкова.
Главными темами фестиваля станут традиционные ценности и патриотизм. В этом году мероприятие продлится два дня. Так, творческие коллективы, дизайнеры и ремесленники, чье творчество наиболее широко передает традиции русского народа, примут участие в двухдневном фестивале.
В пресс-службе отметили, что в мероприятии примут участие более 1500 представителей из 66 регионов Российской Федерации, а также жители Беларуси и Узбекистана.
Метки: кц москворечье, патриотизм, приз, ценности, эстафета