Новости

Лидия Рузина: Знание правил ПДД поможет ребятам сохранить здоровье и жизнь

18/08/2023
Фото: страница Лидии Рузиной в социальных сетях

Игровая программа состоялась в детском саду при школе №463 района Нагатинский Затон в рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!». Воспитатели дошкольного отделения рассказали в ходе цикла мероприятий с 14 по 18 августа о правилах дорожного движения.

Директор школы №463 имени Героя Советского Союза Дмитрия Медведева и муниципальный депутат Лидия Рузина отметила, что педагоги в игровой форме закрепили с воспитанниками полученные знания. Наставники объяснили детям, как вести себя в транспорте и на улице.

Для этого сотрудники дошкольного отделения использовали тематические плакаты и иллюстрации. Дети вместе с воспитателями прочитали произведения на тему ПДД из детской художественной литературы. Кроме того, подвижные игры включили в программу цикла мероприятий, добавили сотрудники детского сада школы №463.

— Знание правил ПДД, пожарной безопасности и безопасности в быту поможет ребятам запомнить, что необходимо делать в сложных жизненных ситуациях и как сохранить свою жизнь и здоровье, — отметила Лидия Рузина.

Метки: , , , ,

Выбор редактора