Новости

Культурные центры и библиотеки Нагатинского Затона пригласили жителей района на день открытых дверей

23/08/2023
Фото: страница библиотеки №162 в социальных сетях

В столице в последнюю субботу лета, 26 августа, пройдет «Единый день открытых дверей». Культурные центры и библиотеки Нагатинского Затона ждут детей и взрослых на ознакомительные встречи.

— В этот день руководители кружков и студий расскажут о своих занятиях и достижениях участников. Гости узнают об основных направлениях деятельности учреждений, тонкостях работы библиотек и культурных центров, имеющихся новшествах и проходящих здесь активностях. Собравшиеся примут участие в интерактивных программах. Можно выбрать любое мероприятие по душе и провести день с нами! Мы ждем вас! — прокомментировал директор Дома культуры «Нагатино», депутат муниципального округа Нагатинский Затон Михаил Головин.

Так, например, день открытых дверей в библиотеке №162 имени Константина Симонова начнется с мероприятий для самых юных посетителей библиотеки. Малышей ждут увлекательные мастер-классы, на которых их научат мастерить милые поделки из цветной бумаги. Специалисты еще расскажут о книгах, доступных в библиотеке.

Пока дети будут заняты, их родители смогут ознакомиться с расписанием кружков и студий для детей, работа которых начнется в новом учебном году. Ребят постарше ждут интересные обзоры новых книг, которые стоят на полках с маркировкой «12+». Вечером состоится большая интерактивная программа, рассчитанная на взрослую аудиторию.

С перечнем мероприятий Объединения культурных центров ЮАО Москввы можно ознакомиться по ссылке.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора