Новости

Роман Винокуров рассказал о планах благоустройства набережной вдоль Москвы-реки

24/08/2023
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Глава муниципального округа Нагатинский Затон Роман Винокуров 24 августа рассказал, что около станции Большой кольцевой линии метро «Нагатинский Затон» в рамках комплексного благоустройства появится набережная для прогулок.

Работы пройдут в несколько этапов. На первом построят 220-метровый пешеходный мост в форме полумесяца от станции до улицы Речников. Это значительно облегчит путь к метро для пешеходов и велосипедистов.

Кроме того, здесь построят внутриквартальный проезд и реконструируют Коломенскую улицу. На ней организуют парковочные места, установят два новых остановочных павильона, заменят системы освещения. Для общественного транспорта на пересечении Коломенской улицы с Коломенской набережной сделают разворотное кольцо.

Последним этапом станет благоустройство набережной вдоль Москвы-реки. Работы пройдут на площади 2,3 гектара. Новый прогулочный маршрут станет естественным продолжением существующего на Коломенской набережной.

Вдоль реки высадят деревья и кустарники, обустроят газоны и клумбы. В итоге у жителей появится еще одно место для отдыха и прогулок.

В результате реализации всех этапов проекта комплексного благоустройства транспортные объекты и общественные пространства на площади в более чем в 10 гектаров взаимно интегрируют. Это позволит создать новую точку притяжения для горожан на юге Москвы.

Добавим, что вдоль берега появятся прогулочные маршруты, разделенные буферной зоной. Также здесь организуют три смотровые площадки с амфитеатром, скамейками и шезлонгами на подвесах.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора