Новости

Ученики школы №1770 заняли призовые места в гонках Национальной Российской серии картинга

25/08/2023

Юные картингисты из школы №1770 Нагатинского Затона продолжают одерживать победы на гоночных трассах, сообщил 25 августа депутат муниципального округа и директор учреждения Михаил Горемыкин.

Победителями профильных состязаний стали ученицы Алена Раннева и Екатерина Власова. Девушки заняли второе и третье места соответственно. Они выступили в зачете в гонках 16-го этапа Национальной Российской серии картинга. Заезды организовали на трассе «Маяк» в Подмосковной Икше.

Кроме того, ученик школы №1770 Александр Кулагин добился очередного успеха в гонке City Fight. На этот раз он занял второе место. Гонка стала для юноши заключительной в категории начинающих. Теперь он будет участвовать в соревнованиях City Fight в группе опытных спортсменов.

По итогам заезда юные картингисты показали достойные результаты в упорной борьбе со спортсменами сильнейших клубов Москвы и Подмосковья, одержав заслуженную победу. Тем временем на очередном этапе серии «100 девчонок» гонщицы из районной школы вновь отпраздновали успех. Они показали во время заезда лучшее время круга и прочно заняли лидирующие позиции.

— Впереди у наших ребят новые сложные этапы Национальной Российской серии картинга, и мы продолжаем болеть за юных механиков и картингистов. А они, в свою очередь, готовы продолжать борьбу. Мы искренне поздравляем их с победой и желаем дальнейших успехов, — сказал директор школы №1770, депутат муниципального округа Нагатинский затон Михаил Горемыкин.