Новости

Собянин доложил Мишустину о развитии «Московской электронной школы»

01/09/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин во время открытия нового здания школы №1579 в районе Москворечье-Сабурово доложил председателю Правительства Российской Федерации Михаилу Мишустину о развитии Московской электронной школы.

На сайте газеты «Южные горизонты» добавили, что он также рассказал о перспективах внедрения ее сервисов в системы образования других регионов.

По словам Сергея Собянина, основным трендом развития МЭШ в ближайшие годы станет персонализация на основе сервисов искусственного интеллекта.

— Тем ребятам, которые отстают и у которых есть проблемы, система должна помогать подтягиваться. Те ребята, которые учатся на оценку выше пятерки, — им система будет подгружать задания до тех пор, пока он может справиться с этой историей, — сообщил Сергей Собянин.

Добавим, что строительство здания школы №1579 началось в Москве в апреле 2021 года. С 1 сентября 2023 года та будут учиться свыше 500 учеников с 1 по 10 классы. Десятиклассники в школе Москвы смогут получать знания по социально-экономическому профилю.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора