Новости

Ключ расшифрования результатов ДЭГ на выборах мэра Москвы разделили на пять частей

07/09/2023
Ключ расшифрования результатов ДЭГ на выборах мэра Москвы разделили на пять частей. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Московская городская избирательная комиссия провела процедуру разделения ключа расшифрования результатов дистанционного электронного голосования на выборах мэра Москвы.

Его будут хранить пять человек. Это необходимо, чтобы ни у кого не было возможности каким-либо образом повлиять на выборы.

— Каждый голос, который подадут в электронном формате, в сейфе в течение трех дней будет защищен. Его будет оберегать именно тот ключ, который мы сейчас с вами все вместе сформируем, — рассказал начальник управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов Правительства Москвы Артем Костырко.

Уточним, что они выборы за мэра Москвы пройдут в городе с 8 по 10 сентября 2023 года. На сайте газеты «Южные горизонты» уточнили, что в них примут участие пять кандидатов:  действующий мэр города Сергей Собянин («Единая Россия»), депутат Мосгордумы Леонид Зюганов (КПРФ), депутат Госдумы Дмитрий Гусев («Справедливая Россия – За правду»), а также вице-спикеры Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР) и Владислав Даванков («Новые люди»).

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора