Новости

В Мосгоризбиркоме прошла процедура разделения ключа расшифровки ДЭГ

07/09/2023
В Мосгоризбиркоме прошла процедура разделения ключа расшифровки ДЭГ. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В стенах Московской городской избирательной комиссии провели процедуру разделения ключа расшифрования результатов дистанционного электронного голосования. Она состоялась в рамках предстоящих выборов мэра Москвы и депутатов представительных органов местного самоуправления города.

Ключ разделили на пять частей. Одну отдадут на хранение председателю Совета муниципальных образований Москвы Владимиру Дудочкину. Также часть получит член Общественной палаты города Вадим Ковалев, член Центральной избирательной комиссии РФ Игорь Борисов и член Московской городской избирательной комиссии Юрий Ермолов.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что еще одна достанется руководителю Общественного штаба по наблюдению за выборами в столице. Последняя перейдет к председателю Мосгордумы Алексею Шапошникову.

— Для того, чтобы после окончания голосования собрать ключ расшифровки и запустить процедуру, нужны как минимум три из них, — сказал начальник управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов Правительства Москвы Артем Костырко.

На выборах мэра Москвы в этом году примут участие пять кандидатов: действующий мэр города Сергей Собянин («Единая Россия»), депутат Мосгордумы Леонид Зюганов (КПРФ), депутат Госдумы Дмитрий Гусев («Справедливая Россия – За правду»), а также вице-спикеры Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР) и Владислав Даванков («Новые люди»). Голосование пройдет в столице с 8 по 10 сентября.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора