Новости

Москвичам напомнили о способах проголосовать на выборах мэра

08/09/2023
Москвичам напомнили о способах проголосовать на выборах мэра. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве Вадим Ковалев поделился информацией, как можно проголосовать в столице во время выборов.

В этом году на избирательных участках установили терминал электронного голосования. С его помощью все желающие смогут прийти на любое место выборов и отдать голос за одного из кандидатов. Место прописки не имеет значения, уточнил Вадим Ковалев.

Помимо того, у жителей Москвы есть такой вариант как ПТЭГ. Для тех людей, которые не могут из-за проблем со здоровьем прийти на избирательный участок, ввели переносной вариант терминала.

Его члены комиссии доставляют прямо домой к избирателю, добавили на сайте газеты «Южные горизонты». Также есть и традиционный вариант голосования, то есть на избирательных участках.

В выборах мэра Москвы, который проходят в столице с 8 по 10 сентября, примут участие пять человек: вице-спикеры Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР), Сергей Собянин («Единая Россия»), депутат Госдумы Дмитрий Гусев («Справедливая Россия – За правду»), депутат Мосгордумы Леонид Зюганов (КПРФ), Владислав Даванков («Новые люди»).

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора