Новости

Школьники района приняли участие в городском фестивале финансовой грамотности

25/09/2023
Фото: страница Лидии Рузиной в социальных сетях

Старшеклассники школы №463 приняли участие в VII Фестивале финансовой грамотности и предпринимательской культуры в Москве 23 сентября.

Районный образовательный комплекс стал одной из площадок, которая приняла гостей мероприятия. Об этом корреспонденту газеты «Нагатинский Затон» рассказала директор школы №463, депутат муниципального округа Нагатинский Затон Лидия Рузина.

Фото: страница Лидии Рузиной в социальных сетях

Участники VII Фестиваля посетили лекции, мастер-классы, кинолекторий, проверили знания в викторинах и квестах. Гости присоединились к финансовому диктанту, узнали актуальную и полезную информацию с помощью видеороликов от экспертов финансовой сферы, тематических эфиров Московского образовательного канала и «Вечерка ТВ». Посетители еще приняли участие в пригласительном туре Московской олимпиады школьников по финансовой грамотности, а также присоединились к другим активностям фестиваля.

— Фестиваль финансовой грамотности и предпринимательской культуры в Москве — просветительская акция для жителей города всех возрастов, позволяющая получить самую актуальную и достоверную информацию. Для учеников нашей школы фестиваль – это не просто просветительская акция, а целая образовательная площадка, которую они используют для расширения своих знаний, — отметила Лидия Рузина.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора