Новости

Станислав Горбунов: Благоустройство территории у метро «Нагатинский затон» сделало район еще комфортнее для жизни

27/09/2023
Фото: страница Станислава Горбунова в социальных сетях

Специалисты Комплекса городского хозяйства Москвы завершили благоустройство территории у станции метро «Нагатинский затон» Большой кольцевой линии. Эту новость на своей странице в социальных сетях 26 сентября прокомментировал депутат муниципального округа Нагатинский Затон Станислав Горбунов.

Он рассказал, что в рамках проекта по благоустройству территории строители расширили тротуары – общая площадь пешеходной зоны составила почти 11,6 тысячи квадратных метров.

Кроме того, строители убрали под землю все воздушные линии, дополнительно проложили более 250 метров водосточной сети, расширили тротуары и обновили покрытие проезжей части. В ходе благоустройства модернизировали систему освещения, установив более 200 фонарей и 18 опор контрастного освещения.

Фото: страница Станислава Горбунова в социальных сетях

Для пассажиров общественного транспорта установили 6 современных остановочных павильонов, для автомобилистов обустроили парковочные карманы. Вдоль Коломенской улицы на набережной Нагатинского Затона появился прогулочный экомаршрут у воды с террасами, зонами тихого отдыха, спортивной и детской площадками.

В рамках работ высадили свыше 100 деревьев и разбили газон. Его общая площадь составила более 41 тысячи квадратных метров

― Благоустройство территории у станции метро «Нагатинский затон» сделало наш район еще привлекательнее и комфортнее для жизни, ― отметил Станислав Горбунов.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора