Новости

Студенты и школьники Нагатинского Затона смогут принять участие в фестивале НАУКА 0+

06/10/2023
Фото: страница Станислава Горбунова в социальных сетях

Студенты и преподаватели Московского государственного колледжа электромеханики и информационных технологий примут участие во Всероссийском фестивале НАУКА 0+, который пройдет с 6 по 8 октября в Москве.

Вход свободный. Об этом на своей странице в социальных сетях рассказал заместитель директора колледжа, депутат муниципального округа Нагатинский Затон Станислав Горбунов.

— Фестиваль наук — это один из самых масштабных социальных проектов в области популяризации науки. Слоган нынешнего фестиваля – «Твое полное погружение в океан науки», что отражает особое внимание к исследованиям водных ресурсов планеты.

Это масштабный праздник знаний, технологий и инноваций. Особенно фестиваль будет интересен для студентов и молодежи. Это площадка, где можно будет узнать на понятном языке об исследованиях и важных научных разработках, а значит, еще больше талантливой молодежи откроет для себя двери в науку, — отметил Станислав Горбунов.

Фото: страница Станислава Горбунова в социальных сетях

Он рассказал, что в программе фестиваля заявлено около 10 тысяч мероприятий. Это лекции, мастер-классы, научные шоу, интерактивные выставки, телемосты, показы научных фильмов, состязания роботов, экскурсии, интеллектуальные квесты и даже первый виртуальный музей науки.

— В рамках фестиваля научные центры, вузы и ведущие технологические компании представляют здесь свои новейшие разработки по самым разным направлениям. Всего будет задействовано свыше 400 площадок во всех российских субъектах, включая новые регионы, — пояснил Станислав Горбунов.

Важно, что все мероприятия доступны и онлайн, так что присоединиться к празднику науки смогут те, кто живет не только в России, но и за ее пределами.

Еще до официального открытия фестиваля науки в нескольких школах района Нагатинский Затон и на площадке Московского государственного колледжа электромеханики и информационных технологий прошли акции «Ученые — в школы». В ходе этих мероприятий преподаватели учреждения и других вузов города, сотрудники научных институтов рассказали школьникам о том, что такое наука, какие задачи она решает, и главное – как начать свой путь в исследованиях.

Фото: страница Станислава Горбунова в социальных сетях

Напомним, что сегодня Московский государственный колледж электромеханики и информационных технологий – это современное технологичное и образовательное пространство для подготовки высококвалифицированных специалистов в соответствии с требованиями времени. Колледж МГКЭИТ реализует широкий спектр наиболее востребованных и перспективных направлений профессиональной подготовки для студентов и школьников в соответствии с мировыми стандартами и передовыми технологиями.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора