Новости

В ногу со временем: школьники района ознакомились с технологией создания 3D-туров

10/10/2023
Фото: страница Михаила Горемыкина в социальных сетях

Ученики школы №1770 района Нагатинский Затон 10 октября смогли поближе ознакомиться с технологией создания 3D-туров на мастер-классе преподавателя информатики Ивана Третьякова.

Он пригласил на практическое занятие «Связь эллиптических координат и проекций в 3D-туре школы» ребят из разных образовательных учреждений района.

На мастер-классе ребята узнали об этапах создания 3D-тура, сами прошли путь практика в подготовке панорамы. Они сделали ряд фотографий, где запечатлели себя в инженерной лаборатории, объединили снимки в HDR и склеили их в единую композицию.

После ретуширования фотопанорамы Иван Третьяков показал, как создавать 3D-тур из собранных панорам. В ходе практической части мастер-класса участники самостоятельно сделали небольшой пробный 3D-тур.

Фото: страница Михаила Горемыкина в социальных сетях

В заключении ребята рассмотрели созданный 3D-тур учебного комплекса, увидели в действии удобство плагинов для создания меню быстрого перемещения. Они также задали интересующие вопросы и получили рекомендации, как организовать фотосъемку тура в своей школе.

— Виртуальная реальность все в больше и больше входит в нашу жизнь. Мы идем в ногу со временем, на официальном сайте нашей школы расположен 3D-тур всего комплекса. Каждый желающий может попасть в любой из корпусов учреждения и совершить виртуальную прогулку. Участники мастер-класса воодушевились увиденными технологиями и загорелись идеей воплотить полученный опыт на базе своей школы, — прокомментировал директор школы, депутат муниципального округа Нагатинский Затон Михаил Горемыкин.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора