Новости

Депутат Наталья Коршунова провела лекцию по инфобезопасности в школе №1770

28/10/2023
Фото: страница Натальи Коршуновой в социальных сетях

Лекцию по информационной безопасности для учеников школы №1770 провела депутат муниципального округа Нагатинский Затон Наталья Коршунова 27 октября. На протяжении многих лет она руководит проектом «Кибердружина ЮАО».

Целью организации занятия стало знакомство подростков с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде, способами защиты от противоправных посягательств в интернете и по мобильной (сотовой) связи.

На лекции «Безопасность в сети интернет» на различных примерах слушатели разобрали методы работы злоумышленников в сети, поговорили о таких понятиях, как «кибербуллинг», «экстремизм», «колумбайн», «фишинг».

Фото: страница Натальи Коршуновой в социальных сетях

— Сегодня прочитала лекцию «Киберволонтеры: Пространство без опасности» для учеников школы №1770. Получилась не просто лекция, а настоящий живой диалог с молодежью, — отметила Наталья Коршунова.

В ходе выступления особое внимание депутат уделила правилам безопасности при вовлечении несовершеннолетних в преступную деятельность на интернет-просторах. Одной из важнейших угроз стала агитация через различные социальные сети к распространению психотропных веществ.

Как руководитель проекта «Кибердружина ЮАО» депутат муниципального округа Нагатинский Затон Наталья Коршунова проводит масштабную профилактическую работу среди молодежи по безопасности в сети.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора